Системно-векторная
психология
Юрия Бурлана
На сайт →

Результатытренинга

28 247

результатов

оставили более

21 800человек

Больше нет ни панических атак, ни просто страхов

Больше нет ни панических атак, ни просто страхов

Дарлин Карменатепреподаватель английского, испанского языков
Калининград1 февраля 2017
Здравствуйте! Хочу поделиться результатом после тренинга, которому уже год. Я специально ждала столько времени, чтобы проверить его на устойчивость. Теперь я уверена, что такая ситуация просто не случится со мной больше никогда.

Так вот. Случилось все три года назад, сразу после рождения дочери. Первые несколько дней в больнице было все хорошо. По приезду домой я заметила странную вещь – я закрываю глаза, и перед моим взором встают картины. Такие яркие, что это даже не картины, а кусочки реальности, которые я проживаю снова и снова. Они все были страшные, жестокие. Моменты убийства, издевательств жестокости над всеми подряд – животными, людьми, близкими, мной самой. Такое ощущение было, что я влезла в банк информации всех преступлений и происшествий за всю историю человечества и проживаю их через себя.

Сначала мне это было странно – что за непонятная расчлененка, мозги по стенке и кровища. Это же надо было так стрессонуть во время родов, чтобы такое в голову приходило. Глупости! У меня тут ребенок кричит, а в голове непонятно что. Но с каждым днем эти картины приходили все ярче, я переживала их все эмоциональнее.

Настал момент, когда я боялась закрывать глаза, потому что тут же погружалась в мир полный ужаса и крови. В драгоценные часы детского сна я просто лежала на кровати с широко раскрытыми глазами и боролась со своими видениями. Потом, помню, наступил момент, что я даже моргать боялась. А потом уже и при открытых глазах происходило то же самое.

Я пошла к психологу и психиатру в одном лице. Когда я рассказала ей, что я вижу, она усмехнулась. На вопрос, почему смеетесь, она ответила: «Ты просто пытаешься привлечь к себе внимание таким поведением». Мне стало очень стыдно от ее вердикта. Я закрылась ото всех на несколько месяцев с желанием «переболеть» самостоятельно. Вся эта история длилась год.

Симптомы не проходили. Я стала спрашивать интернет. Там я узнала про панические атаки и про то, что многие женщины после родов испытывают подобное. Почитала про таблетки, клиники невроза и прочие сопутствующие диагнозы. И подумала – ну куда я пойду с грудным ребенком? Какие транквилизаторы? Надо как-то спасаться самой. И тогда я впервые открыла и прочла рассылку системно-векторной психологии, на которую уже многие месяцы как была подписана.

Через несколько дней я уже слушала тренинг. После окончания тренинга мои страхи значительно уменьшились, но еще не прошли. Я очень боялась, что пройдет время после тренинга, и все вернется с прежней силой. Боялась, что тренинг мне не помог. Тем, кто имеет такие же сомнения, хочу сказать – внутренняя работа в человеке начинается с самой первой бесплатной лекции и не прекращается уже никогда. А с окончанием первого уровня тренинга ничего не заканчивается. Наоборот – начинается все самое интересное.

Масса возможностей для осознаний, практики, новых открытий. Через три месяца после окончания тренинга я вдруг вспомнила, что ведь у меня больше нет страхов. Ни панических атак, ни просто страхов. Я спокойно захожу в ранее запретный для меня лифт, я говорю перед аудиторией, я не тревожусь больше так сильно за свою дочь. И это при том, что я не делала чего-то глобального для реализации в зрительном векторе.

Я просто поняла, чего я хотела и как я могу себя применить в мелочах – каждый день в общении с людьми. Теперь я знаю, просто знаю, что такого со мной произойти не может больше. Потому что я уже иначе мыслю, и эта способность у меня навсегда. Случись даже форс-мажор, я всегда знаю, что мне делать и как, чтобы просто не дать страху быть в моей жизни. У меня растет очень эмоциональная дочь – и я рада понимать природу ее состояний и помогать ей развиваться и радоваться жизни.

Это избавление можно действительно назвать чудесным, учитывая какой путь проходят многие женщины, побывавшие на моем месте, но еще пока не нашедшие для себя тренинг по системно-векторной психологии. Я очень благодарна Юрию Ильичу и всей команде за огромную работу, которую они проделывают для каждого, кто готов прийти и услышать. Сердечное спасибо.
Страхи
✦ Умный поиск

Найти результаты

Опишите тему, симптом или жизненную ситуацию, и поиск подскажет наиболее подходящие вам результаты.